Перейти к содержанию
bajajclub

Bajaj Dominar - обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Прогноз погоды обещает до -15-17 ночью...И так неделю.Пошел на паркинг,с целью подзарядить акумулятор,таки недели три уже мот стоит,а клемму сразу не скинул...Акум таки подсел,завел не сразу,да и зима понятно :)Погонял минут 40 на ХХ,Да немного по паркингу покатался :).Клемму таки снял,оценил заводской набор иннструмента,не хватает в нем С-образного ключа для регулировки преднатяга пружины заднего моноамортизатора,буду искать.

Аккумулятор сними и заряди,если не хочешь его выкинуть,у меня тоже оказался не дозаряженный,через две недели простоя не смог завести,снял,зарядил и всё стало нормально,сейчас и через месяц прихожу заводится без проблем,клемму не снимаю.Вчера,после трёх недель,при -10,запустился с полтыка.)))

Спасибо...Снял таки,дома подзарядил...Ждет весны :)

Поделиться сообщением

Поздравляю земляк!Успехов в обучении!

Спасибо. Я кстати тоже сразу же снял аккум и в дом в тепло. Жалко что пока весной у нас не пахнет

Поделиться сообщением

Подумалось,что фото возле мото-салона...Потом посмотрел,он у вас уже полтора года :)

Как так полтора года оО )))

Поделиться сообщением

Откатал первую тысячу км! Обкатка...По инструкции первая тыс. до 73км/ч. Довольно напряжно,но выдержал.Дальше попроще,вторая тыс.до 85км/ч...Прошел первое ТО на 500км...Дилер порадовал,в рамках его программы "Баджадж Сервис Кемп", ТО было проведено абсолютно бесплатно! Сегодня смазывал цепь,обошелся без покупки подката (хотя конечно на нем удобнее),катая мот и нанося смазку из баллона на нижнюю ветку цепи.Цепь мыл керосином перед смазкой.

Поделиться сообщением

1500км пробега...Сегодня в один присест проехал 300км(с остановками по малой нужде да колы хлебнуть).Задница в дальнобое  не затекает,сиденье жесткое но правильное.Режим обкаточный,до 85км/ч.Расход при таком режиме вышел 2.8л/100км...Пора цепь смазывать:)

Поделиться сообщением

По смазке цепи...Уточню.Мыть тщательно,использовать керосин или спец-средство.Вытирать насухо ветошью.Смазку наносить в два прохода ,на сальники с двух сторон цепи..Я еще и ролики потом прохожу смазкой.Дилеры цепь мыть ленятся (довольно грязная процедура)...Свой гараж спасает.

Поделиться сообщением

Пробег 2000км...Сегодня около 500км проехал:)Наконец-то закончил обкатку...Ура!Утомила она меня одним моментом...С лимитом скорости в 85км/ч проблематично обгонять фуры.А так одни плюсы...Медленно едешь,много чего видишь....Расход опять-таки потрясающий в таком режиме:)В общем пора опять цепь смазывать.

Поделиться сообщением

Крейсерская скорость для Доминара 100-120км/ч.Обороты на тахометр при этом 5500-6500 об.мин.Дальше мотор уже выходит из зоны средних оборотов...Ну и сдувать со 120км/ч начинает ощутимо!Стекло нужно повыше стокового.

Поделиться сообщением

Наконец-то удалось приобрести нормальное ветровое стекло и  багажную систему под центральный кофр...Выпускает турецкая компания  GP.Сдувать с мота на скоростях за 110 перестало.Прелести наличия кофра еще не оценил.Толковый кофр фирм Гиви или Каппа с нагрузкой до 10кг стоит дорого:)

20180807_191428.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти