Перейти к содержанию
bajajclub

Bajaj Dominar - обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь купить...Мечта пока так сказать.Есздил на на нем немного на тест драйве.Понравилось все.Такой динамики от четырехсотки я не ожидал.Я бы сказал едет он как шестисотка.Посадка очень удобная,шикарный дисплей-приборная панель,мотор шепчет.В общем пока внятного ничего написать не могу(таки мечта),куплю скоро,Бог даст...

Поделиться сообщением

Ценник это вообще без вариантов.

За новый мотоцикл 400cc прайс 249 900р. - дешевле я не встречал.

​Тот же KTM Duke 390 стоит уже 349 900р.

​Из ближайших конкурентов если только STELS 600 Benelli, но он уже дороже и к тому же Китаец.

Поделиться сообщением

Смотрел КТМ Дюк 400 ...Баджаж понравился больше!КТМ мальчишеский какой-то.Ну и цена конечно...

​Кстати, как доминар по размерам как по сравнению с дюком? Я ездил на дюке, он мне показался миниатюрным каким-то с моим ростом 186, заднее место вообще жердочка, даже девочку не посадишь )

Поделиться сообщением

То же имею 186 рост и 100 кг вес:)На Доминаре удобно, и маленьким он не кажется.Дюк же мот пацанячий,что внешене,что по весу и характеру.Субъективно все конечно...

Поделиться сообщением

Доброго дня всем владельцам Dominar.

Данная модель продается у нас уже почти год, однако найти опыт эксплуатации в интернете не реально. Есть отзывы по поводу Pulsar ns 200 и они очень полярные. Из плюсов отмечают общую сборку, комплектующие, "ощущения", цену конечно же. Однако, судя по отзывам, просто отвратительная служба сервиса и дилеров, которая отличается некомпетентностью и пофигизмом к проблемам клиентов.

Собственно второй пункт и является единственным сдерживающим фактором для покупки сего мото. У меня однозначно руки растут не из того места, поэтому на "подшаманивание" того что не доделают мастера сервиса (в том числе по страховке) я не рассчитываю от слова вообще. Попадать бесконечно на деньги за ремонт не планирую.

Поэтому, прошу поделиться своим опытом в отношении сервиса, а так же на что смотреть при покупке мотоцикла? Какие детские болячки, слабые места в конструкции?

Поделиться сообщением

То же имею 186 рост и 100 кг вес :)На Доминаре удобно, и маленьким он не кажется.Дюк же мот пацанячий,что внешене,что по весу и характеру.Субъективно все конечно...

Так по таблице они близнецы-братья, как по высоте по седлу, так и по размерам. Единственное что, бак немного другой у доминара, может поэтому посадка более удобной показалось, мне было сложно запихнуть ноги под выемки бака дюка. В Индии пока доминаров не видел, прокатиться бы было интересно, отписал бы по впечатлениям.

Доброго дня всем владельцам Dominar.

Данная модель продается у нас уже почти год, однако найти опыт эксплуатации в интернете не реально. Есть отзывы по поводу Pulsar ns 200 и они очень полярные. Из плюсов отмечают общую сборку, комплектующие, "ощущения", цену конечно же. Однако, судя по отзывам, просто отвратительная служба сервиса и дилеров, которая отличается некомпетентностью и пофигизмом к проблемам клиентов.

Собственно второй пункт и является единственным сдерживающим фактором для покупки сего мото. У меня однозначно руки растут не из того места, поэтому на "подшаманивание" того что не доделают мастера сервиса (в том числе по страховке) я не рассчитываю от слова вообще. Попадать бесконечно на деньги за ремонт не планирую.

Поэтому, прошу поделиться своим опытом в отношении сервиса, а так же на что смотреть при покупке мотоцикла? Какие детские болячки, слабые места в конструкции?

В Индии тоже их мало, новый байк, и считай топовый здесь, дорогой. Сервис думаю первые 1-2 года не понадобится, только расходники, а у дилера они есть.

Поделиться сообщением

Зарезервировал мот у дилера!На следующей неделе,Даст Бог поеду оплачивать и оформлять...Цвет темно-коричневый!Зима здесь еще эта не уходит:)

Поделиться сообщением

И по размерам Доминара и Дюка...Близнецы-братья они по мотору,но никак не размерам!Доминар длиннее,у него больше база и он тяжелее.Дюк по сравнею с ним выглядит если не мопедом то мотом менее кубатурным.

Поделиться сообщением

Ура!Сегодня забрал свой Доминар из салона,благо 5 градусов тепла и сухо.Первые 10км...Мот мощный с замечательной управляемостью!Качество сборки на уровне японцев.

Поделиться сообщением

В Индии тоже их мало, новый байк, и считай топовый здесь, дорогой. Сервис думаю первые 1-2 года не понадобится, только расходники, а у дилера они есть.

Ну так говорят всегда про все мотоциклы, но тот же пульсар 2016-го выпуска оказывался с болячками. Вот думаю, дождаться более нового стока у дилеров, может уже что обнаружилось и поправили.

Поделиться сообщением

Ура!Сегодня забрал свой Доминар из салона,благо 5 градусов тепла и сухо.Первые 10км...Мот мощный с замечательной управляемостью!Качество сборки на уровне японцев.

Поздравляю! Знаю что зима, но все же, может уже поездили и узнали что-то новое?

Поделиться сообщением

Спасибо!Собственно проехал около 10км от салона до паркинга поэтому о каких-либо впечатлениях говорить рановато,но основное это уверенная тяга мотора с любых оборотов,при том,что особо не газовал(до 4тыс.об.мин.)обкатка таки...И упраляемость-песня!В повороты мот закладывается,траэкторию держит,что говорит о выверенной кинематике подвески и хорошей резине.Пока все:)Буду здесь отписываться.

Поделиться сообщением

Прогноз погоды обещает до -15-17 ночью...И так неделю.Пошел на паркинг,с целью подзарядить акумулятор,таки недели три уже мот стоит,а клемму сразу не скинул...Акум таки подсел,завел не сразу,да и зима понятно:)Погонял минут 40 на ХХ,Да немного по паркингу покатался:).Клемму таки снял,оценил заводской набор иннструмента,не хватает в нем С-образного ключа для регулировки преднатяга пружины заднего моноамортизатора,буду искать.

Поделиться сообщением

Прогноз погоды обещает до -15-17 ночью...И так неделю.Пошел на паркинг,с целью подзарядить акумулятор,таки недели три уже мот стоит,а клемму сразу не скинул...Акум таки подсел,завел не сразу,да и зима понятно :)Погонял минут 40 на ХХ,Да немного по паркингу покатался :).Клемму таки снял,оценил заводской набор иннструмента,не хватает в нем С-образного ключа для регулировки преднатяга пружины заднего моноамортизатора,буду искать.

Аккумулятор сними и заряди,если не хочешь его выкинуть,у меня тоже оказался не дозаряженный,через две недели простоя не смог завести,снял,зарядил и всё стало нормально,сейчас и через месяц прихожу заводится без проблем,клемму не снимаю.Вчера,после трёх недель,при -10,запустился с полтыка.)))

Поделиться сообщением

На сайте , в разделе запчасти есть  партс-каталоги  к мотоциклам,каталоги выполнены в виде иллюстраций как отдельных деталей так и узлов мотоцикла.В общем мотоцикл по частям и в "разрезе",кому интересно.Сижу изучаю устройство Доминара.

Поделиться сообщением

Забирал на выходных, пока не ездил потому как :

а. Мот первый, еще мотошкола и только потом уже катать

б. погодные условия у нас тут немного не летные.

Забирал у диллера по предзаказу, сделали предпродажку, залили бенза чутка, аккум зарядили, общие проверки там и прочее. По весне будем посмотреть что да как )

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти