Перейти к содержанию
Авторизация  
gringo

Pulsar rs200

Рекомендуемые сообщения

Сложилась более развернутая картина о Bajaj Pulsar RS200, взял его покататься на более долгий период в Индии.

Что отмечу:

1. Динамика, 6 передач, 25 лс. Сначала я подумал, 200 кубов, это так мало. Но в первый день было реально страшно с непривычки, трафик здесь 30-40 км/ч, и когда я стал обгонять поток и разогнал его до 100 на 4-ой по сельской дороге, это показалось очень быстро, со всех сторон я ловил взглядом удивленные глаза местных жителей. Да, в странах, где есть трассы и нормальные дороги это будет не очень выдающееся достижение, но запас на 5 и 6 после 100 есть. Это радует. По идее можно разогнать его до 145 км/ч, я разгонялся один раз до 110-120 км/ч, ибо увы не было подходящих дорог. Так что если брать опять применимо к нашим условиям, то обогнать фуру после 90 запас некий есть.

2. Плюс за внешний вид и свет. Выглядит как спорт, привлекает внимание. Свет очень крутой, особенно дальний, ночью очень хорошо "пробивает" дорогу даже на дорогах без искусственного освещения.

3. Передачи мягкие, нейтралка включается с 1-ого раза. Заводится тоже легко с кнопки. В целом впечатление приятное, все нажимается мягко, без какого-либо намека на Китай и т.д. Приборка просто отпад, как на машине. Ночью подсветка голубая, приятная.

4. Тормоза цепкие. Впереди диск солидный. Сзади диск поменьше. Я привык больше ездить на классике, и торможение начинал с заднего, потом перед. Эта схема здесь не работает. При экстренном торможении легко зад пережать и заблокировать. Более эффективно и по мне так достаточно просто закрыть газ, кивнув мордой, нажимать передний. Задний использовать как вспомогательный для подтормаживания в поворотах, на песке, и малого хода в пробках и т.д.

5. Посадка обычная, спорт-креветочная. Места достаточно, ноги умещаются в выемки под бак (рост 186). В принципе было удобно, ни как в дюке, где я не могу обнять ногами бак. Место для пассажира тоже полноценное, а не как в том же дюке оно как жердочка чисто номинальное.

6. Морда - не люблю я когда она не поворачивается вместе с рулем. При жарке это ни на что не влияет, а вот при езде в пробках бесит, потому что закрывает весь обзор и непонятно куда смотрит колесо. Едешь как на машине. Но это типа спорт, ничего не поделать, таков формат, по идее на трэке это нисколько не мешает.

7. Клипоны - в пробках, особенно вдвоем, тяжело крутить руль. Может быть если поменять угол клипонов станет легче. Либо не ездить по пробкам :)

8. Резина показалась жестковатой и на песочке при подъезде на пляж зарывалась быстро, но опять же, что вы хотите, типа спорт, добро пожаловать на идеальный асфальт (которого здесь мало).

9. Очень жесткое переключение передач вниз. В первые такое вижу, торможение двигателем очень не комфортное, просто впечатывает в бак, об этом говорят также все индийцы. В целом диапазон мощности как и положено вверху где-то после 5-6 тысяч rpm, также что байк надо крутить и он не очень любит горные дороги, двиг верещит и надо постоянно щелкать передачи. 200 кубиков все таки.

10. Девочки смотрят - им нравится. Если цель они - надо брать. Когда подъезжаешь к перекрестку, "грозный" внешний вид вызывает у общественности соответствующую реакцию - чувак, у тебя такой спортивный вид, давай жарь, выкручивай газ.

11. Зеркал у меня не было, так что ничего про них сказать не могу.

Как резюме. Если объективно - байк прикольный, для новичков и любителей спорта почему нет?

Если субъективно - я лично как-то вырос из спортов и мне он как формат не интересен. Я люблю более удобную прямую посадку и крутящий момент внизу :) Для себя бы рассмотрел лучше Pulsar NS200, ибо внешний вид меня не особо волнует. Но это мое ИМХО.

post-2-0-29142400-1520930401_thumb.jpg

post-2-0-84918900-1520930425_thumb.jpg

post-2-0-90733900-1520930454_thumb.jpg

post-2-0-49018600-1520930477_thumb.jpg

post-2-0-47524600-1520930496_thumb.jpg

post-2-0-42163000-1520930539_thumb.jpg

post-2-0-06334400-1520930564_thumb.jpg

post-2-0-62506800-1520930587_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Здорово...Вы бы в какой-нибудь ветке свои впечатления от Индии выложили,мне интересно,да думаю не только мне...

Поделиться сообщением

Интересное видео от канала В шлеме https://youtu.be/Z4zhXAN-JUE с сравнением двух мотоциклов rs200 и ns200. В принципе я с ним согласен, я тоже отметил тугой руль и тяжесть этой морды.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация